тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Рост энергопотребления в РФ — нулевой

Рост энергопотребления в РФ - нулевойПотребление электроэнергии в РФ 2013 году, если сравнивать с предыдущим годом, не изменится. Об этом было заявлено заместителем гендиректора Российского энергетического агентства Игорем Кожуховским. С начала текущего года падение к аналогичному периоду 2012 г. составило 0,2 %.

Для сравнения, в прошлом году рост энергетического потребления составил 1,6 %. В РЭА убеждены, что и в дальнейшем оно будет расти намного меньшими темпами, чем ранее ожидалось. Предполагалось, что средней рост до 2030 г. будет составлять около двух процентов, но в данный момент, по оценке Игоря Кожуховского, едва ли можно ожидать ежегодного увеличения больше чем на один — полтора процента.

Слабый рост энергетического потребления может стать одним из косвенных свидетельств стагнации в экономике. С начала 2013 года ВВП увеличивался медленнее, нежели в минувшем году и продемонстрировал показатели хуже прогнозируемых. В первом квартале экономика Российской Федерации выросла на 1,6 %, а во втором — на 1,2 %.

Еще худшей оказалась ситуация в сфере промышленности. За первые 8 месяцев текущего года она не изменилась в объеме, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

Ожидается, что по итогам 2013 г. ВВП РФ вырастет на 1,8 %. Прогноз пересмотрели в Минэкономразвития в конце августа, до этого показатель составлял 2,4 %. Что касается сферы промышленности, то здесь увеличение объемов должно составить 0,7 %.

Газоны являются одним из ключевых и наиболее распространенных на сегодняшний день инструментов ландшафтного дизайна. Они не требуют больших усилий для ухода: необходимо лишь производить регулярный покос газона. Удобрение газона позволит Вам добиться густого травяного покрова.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта