тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Рынок российских холодных фрез

iРынок продаж холодных фрез в России особой переменчивостью не отличается. На фоне общей стабильности рынка выход новинок и разработка новшеств данной отрасли не могут быть незамеченными.

Последние два года обновление действующего парка дорожных фрез не происходило. Наблюдалось лишь некоторое незначительное движение в сторону изменения. Отечественный завод-производитель «Брянский Арсенал» как и ранее, составляет основную конкуренцию производителям из за рубежа. Можно утверждать, что в России весь рынок самоходных фрез приходится на долю импорта. Кроме этого, стоит учитывать, что 90% этой доли принадлежит компании Wirtgen из Германии.

Высоких показателей лидерства нет ни в одном направлении строительно-дорожной техники. Стоит заметить, что рынок самоходных фрез инертен и насчитывает малое число производителей. Для такой техники срок эксплуатации в норме составляет 12 лет. В связи с чем, продажа 2 или даже 1 единицы техники — это уже целое событие в мире дорожной техники. Продажа фрез осуществляется на этом сайте по выгодным ценам.

Модель фрезы — ФДХС-К-1000-01 от ОАО «Брянский Арсенал» — является представителем малого класса производства фрез. Основной фрезерный барабан этой модели способен обрабатывать поверхность покрытия шириной 1,000 мм на глубину до 200 мм. Если уходить в теорию, то производительность агрегата составляет до 30 м3 в час. В случае необходимости, машину на четырех колесах могут укомплектовать фрезой шириной в 125 мм. Эту дополнительную фрезу устанавливают на консоли справа для того, чтобы можно было легко нарезать канавки и снимать бортовой камень. Кроме этого, машину отличает тот факт, что ее двигатель принадлежит Deutz BF06M, а мощность двигателя составляет 182 кВт.

На каждом приводном моторе-колесе гидропривод хода выполнен на базе 4-ех нерегулируемых гидромоторов и 1-го регулируемого гидронасоса. Рулевое управление данного аппарата изготовлено с гидрообъемным приводом, который управляет передними колесами.

Привод рабочего органа машины также является гидравлическим. Кроме этого, привод состоит из планетарного редуктора и гидромотора. Редуктор привода расположен внутри рабочего органа. Для того чтобы охлаждать резцы барабана, на них подают воду через систему в зону резания. Особо хотелось бы отметить тот факт, что для непрерывной работы машины запаса воды хватает только на 10 минут. Это является основной особенностью данного вида техники. И хотелось бы, чтобы производители подобной техники обратили особое внимание на этот факт.

Источник: skif-m.org

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта