тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Стоит ли уделять место террасам и верандам?

Стоит ли уделять место террасам и верандам? Веранды и террасы это в первую очередь места для летнего отдыха. Они, безусловно, являются дополнительной полезной площадью, а также изысканным атрибутом декора для любого дома. Выходят они обычно на южную сторону дома.

Терраса – это площадка, которая возвышается над землей по уровню фундамента дома на высоте от 15 до 100 сантиметров. Обычно эта площадь открытого типа, то есть она не имеет ограждений. Она может находиться не присвоенным к дому, а на каком-нибудь расстоянии от него, и соединяться с ним дополнительным напольным покрытием. Вид такой террасы придает изысканность и неповторимость любому дому.

Что касается веранды, то это, в отличие от террасы, более капитальное помещение. Она всегда присвоена к дому и является помещением закрытого типа. Это могут быть полностью стеклянные стены, а могут быть стены из основного материала с большим количеством и размером окон.

Верандам должно быть уделено не меньшее внимание, чем всему дому. У нее должен быть такой же прочный фундамент и стены, а также стоит обратить отдельное внимание на утепление данного помещения. Зачастую огромное количество тепла в холодные зимы тратится за счет недобросовестного отношения к постройке веранды. Необходимо помнить о гидроизоляции данной постройки. Если веранда будет использоваться как жилое помещение, то обшивку стен нужно выполнять как минимум в два слоя, с использованием утеплителя между ними.

Существует множество способов оформления террас и веранды. Все будет зависеть только от вкуса и пристрастий хозяина. Самое главное – выбрать тот вариант, который будет наиболее приемлемым для вас.

Если вы стоите перед выбором окон, то просим вам пройти по ссылке и узнать подробнее о алюминиевых окон цене! Компания «Окна Палас» сама изготавливает и продает свои алюминиевые окна, поэтому вам выйдет это выгодной покупкой! На сайте вы узнаете как выбрать и заказать окна, особенности алюминиевых окон и другие подробности о любой продукции нашей компании.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта