тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Строим беседку своими руками

Строим беседку своими рукамиЗанимаетесь установкой и обслуживанием кондиционеров? Тогда Вам известно, что достать качественный фреон достаточно сложно. Но компания, сайт которой расположен по ссылке, реализует фреон действительно высокого качества по доступной цене.

Если на вашем приусадебном участке после постройки дома и других хозяйственных помещений осталось свободное место, и вы не знаете, как его использовать, — постройте там беседку. Там вы сможете отдохнуть после тяжёлого трудового дня или весело посидеть с друзьями.

Как её построить? Именно об этом мы Вам сейчас и расскажем.

Для начала необходимо определиться, какой тип беседки вы хотите: есть открытые, полузакрытые и закрытые беседки. Если беседка нужна вам только на летнее время, тогда лучше всего подойдёт открытая беседка. Если же планируется круглогодичное использование данной постройки, то лучше выбрать закрытый тип.

Далее выбирается место расположения беседки. Её можно построить отдельно, где-то в углу или посередине участка, а можно пристроить одной стороной к дому (в таком случае в беседку можно будет заходить прямо из дома, не выходя на улицу). После этого, определившись ещё с формой беседки, можно приступать к строительству.

Поэтапно строительство беседки выглядит примерно так:

1. Закладка фундамента. Необходимый этап при строительстве беседки любого типа. Благодаря небольшому весу оптимальным вариантом будет столбчатый фундамент, который к тому же легко сделать самостоятельно.

2. Укладка основания. Для этого лучше использовать брус 100х100, который укладывается на подготовленные ранее столбы. Далее к основанию в вертикальном положении прикрепляют столбики, в верхней части которых пропиливаются отверстия для будущих креплений.

3. Подготовка основания крыши. Делается на земле путём соединения досок из бруса. После этого основание устанавливается на вертикальные столбы.

4. Сборка и крепление крыши из бруса.

5. Отделка пола и стен. Для пола лучше использовать брус, а стены можно сделать любыми (по своему усмотрению).

Вот беседка и готова. Теперь остается только наслаждаться результатами своего труда!

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта