тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Текстильные обои

Текстильные обои Традиция создавать уют в своём доме уже стала многотысячелетний. Ещё древнеегипетские фараоны расписывали стены своих храмов орнаментом сакральной тематик либо исторической. Сегодня мало кто приглашает художников, чтобы те расписали стены дома историей жизни владельцев. Всё более часто встречаются обои из различных материалов: винил, бумага и текстиль.

Текстильные обои – это не новое изобретение и даже не новинка в декорировании помещений. Тканью и гобеленами оббивали стены дворцов ещё задолго до появления в Европе бумажных обоев. Современные обои из текстиля – результат усовершенствованного многовекового опыта с использованием новейших технологий и материалов.

В изготовлении текстильного полотна производители используют три основных варианта сочетания материалов: натуральные или синтетические волокна либо материалы, полученные при смеси натуральных и синтетических в разных пропорциях, что позволяет создавать различные по своим качествам материалы.

Обои из натуральных тканей выигрывают у синтетических и смешанных своим происхождением, но проигрывают им по долговечности окраски. Даже рулоны из одной партии могут сильно отличаться оттенком одного и того же цвета друг от друга.

Полотна из синтетических тканей, выполненные из полиэстра, полипропилена, полиамида или полиакрила слабо светопроницаемы, что позволяет надолго сохранить их рисунок. Они обладают качеством отталкивать пыль от своих волокон.

За счёт соединения лучших качеств натуральных и синтетических волокон самыми популярными из тканевых обоев стали со смешанными волокнами. Качества синтетического состава компенсируют недостатки натурального.

Сайт dveri-center.ru предлагает деревянные межкомнатные двери по рекордно низким ценам. Здесь вы оцените настоящую экономию ваших денег, к тому же купите дверь, которую не могли позволить себе раньше! Эксклюзивные цены на двери только у нас именно сейчас, именно сегодня! Спешите, пока не раскупили.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта