тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Циклевка и другие паркетные работы

Циклевка и другие паркетные работы В стремлениях людей создать имитацию деревянных покрытий, было создано огромное множество искусственных материалов, имитирующих натуральный продукт. И все-таки ни одному искусственному материалу не удастся полностью заменить паркет, изготавливаемый из натурального дерева.

От соблюдения всех тонкостей и правил выполнения паркетных работ будет зависеть качество полов. В помещении, где проходит выполнение паркетных работ, необходимо соблюдение температурного режима. А при укладке паркета на стяжку из цемента, ее необходимо хорошо просушить. Иначе паркет будет впитывать всю лишнюю влагу, содержащуюся в стяжке.

В случае укладки паркета на подготовку из дерева, нужно как следует закрепить у основания «черный» пол, чтобы избежать последующего создания скрипов. На бетонную стяжку не рекомендуется укладывать паркет, т.к. у дерева и бетона разный коэффициент расширения, в противном случае появятся трещины.

Процесс укладки паркетных полов очень трудоемкий, тем более, если паркет штучный или художественный. После того, как укладка паркета завершена, паркет должен постоять около 2-3 недель, чтобы клей успел высохнуть. Затем проводят циклевку паркетных полов, причем, неоднократно. Чтобы осуществить циклевку паркета, применяют шлифовальные машины для паркета, помощью которых полы шлифуются минимум три раза. После второго раза шлифовки полы шпаклюют.

После процедуры циклевки паркет можно в несколько слоев покрыть специальным паркетным лаком или другими покрытиями, например, паркетным маслом.

Вам нужна помощь для изготовления рекламно-сувенирной продукции? Мы готовы помочь вам быстро, качественно и по выгодной цене! Мы предлагаем —лазерная резка пластика, фанеры, металла, а также гибка пластика! На нашем официальном сайте kv-laser.ru узнаете все подробности.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта