тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Установка раздвижной двери

Установка раздвижной двери Чтобы самостоятельно установить раздвижную дверь, необходимо иметь определенные практические и теоретические навыки.

Итак, существует два наиболее приемлемых способа монтажа раздвижной двери: внутри и вдоль стены. Первый способ установки осуществляется во время ремонтных работ, когда перегородки внутри помещения ещё не успели установить. Вслед за монтажом раздвижной двери ставится вторая половина перегородки, и направляющие скрываются “в стене”.

Более легкий способ – установка двери вдоль стены. Отмечаем высоту крепления алюминиевой направляющей над верхним краем двери на 7 см. Вдоль стены прикрепляем декоративный брусок из дерева толщиной, немного превышающей ширину направляющей рейки из алюминия. Крепим его горизонтально. К бруску в его нижнем торце приделывается ровная направляющая рейка. В рейку вкладываются опорные каретки механизма сдвижения, и прикрепляются ограничители хода двери.

Паз в нижней части полотна двери, который направляет движение двери, можно отфрезеровать прямо в дверном полотне. К верхнему торцу полотна приделывают крепежные скобы вырезом к стене от углов двери на 15-20 мм.

Дальше вешают дверь на опорные каретки. Но, все же крепежные гайки не заворачивают, дверь еще нужно будет снять. В нижний П-профиль крепим направляющий ролик и отмечем положение ролика на полу при открытой и закрытой двери. Снимаем дверь и фиксируем саморезами напольную направляющую рейку. Затем дверь опять навешиваем на опорные каретки и крепим декоративную планку, скрывающую раздвижной механизм.

Вам необходимо приобрести станок для обработки стекла? Тогда обратитесь к нам! На kamiglass.ru вы найдете такие станки как: для обработки кромки стекла, фацета, для раскроя стекла, для сверления стекла и так далее.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта