тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

В Болгарии снизили цену на электроэнергию

В Болгарии снизили цену на электроэнергию

Государственная комиссия Болгарии, которая отвечает за энергетическое и водное регулирование, снизила расценки на электроэнергию. Тарифы стали в среднем меньше на семь процентов. Как уточняют СМИ страны, стоимость на местном рынке уменьшена была для энергораспределительных фирм-посредников.

Болгарская госкомиссия также будет учитывать показатель технологических потерь электрической энергии при передаче ее по сетям на уровне 12%, вместо 15%, которые были раньше. Такая коррекция цен для фирм-посредников стала возможна в результате значительного снижения цен производителями электроэнергии, использующими природный газ в качестве энергоносителя.

Также, изменена в Болгарии была и тарифная сетка. Она создаст особые условия для потребления электроэнергии в ночное время. Рассчитаны новые цены лишь до первого июня.

Стоит отметить, что принятые меры по снижению расценок на электроэнергию связаны с акциями протеста, которые массово проводились в Болгарии. Волнения в этой стране по поводу завышенных тарифов ЖКХ проходят в течении двух недель и уже привели 21 февраля к отставке правительства.

Агрессивно настроенные демонстранты в ходе массовых протестов разбивали окна магазинов, бросали в полицейских камни и бутылки. Прокатились беспорядки по всей стране. У здания оперного театра в Варне один из демонстрантов совершил в знак протеста публичное самосожжение, после чего был доставлен в больницу с многочисленными ожогами. В Велико-Тырново скончался в ожоговом отделении еще один участник протеста, который тоже поджег себя во время митинга. Правительство пошло на непопулярные меры в обмен на кредиты от Международного валютного фонда и Евросоюза.

Теперь комфортную квартиру в Москве можно приобрести по умеренной цене. Вернее, эконом-класс настолько вырос в цене, что уж лучше еще немного собрать денег и купить жилье комфорт класса в новостройках. Так все жители Москвы смогут осуществить свою мечту.

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта