тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Выбираем линолеум

Выбираем линолеум В зависимости от того, для какого помещения будет использоваться материал, различают следующие типы линолеума:

— бытовой;

— полукоммерческий;

— коммерческий специальный;

— коммерческий.

Главным параметром, по которому происходит деление линолеума на типы, является степень его износостойкости. Именно поэтому, выбирая линолеум, важно определиться с необходимыми параметрами изделия. Для офисных вариантов подойдет коммерческий тип линолеума. В качестве напольного покрытия в жилом помещении применяют бытовой линолеум.

Офисный (или коммерческий) линолеум может иметь дополнительные свойства. Например, в его состав могут входить различные антистатики. Такой тип покрытия используется в помещениях, в которых стоит множество различной аппаратуры. Как правило, данный тип линолеума стелют в банках и медучреждениях.

О качестве линолеума говорит его плотность. Самым качественным изделием считается линолеум с максимальным весом. Такой линолеум обладает высокими износостойкими свойствами: его невозможно порвать, а на его поверхности не образуются заломы.

Разумеется, качественное изделие не может иметь посторонних запахов и сильного блеска. Рисунок на таком линолеуме виден четко. Натуральность рисунка также имеет значение. Причем оптимальным расположением рисунка на линолеуме считается половина человеческого шага. На качественном изделии всегда имеется логотип производителя. При этом количество слоев в качественном линолеуме не должно быть меньше пяти.

Наступила осень и пора идти в магазин за теплыми вещами! А зачем идти? Можно просто пройти по ссылке и купить детскую одежду интернет магазин! На smilemagazine.ru вы приобретете качественную одежду по доступным ценам!

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта