тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Высота розеток и выключателей

Высота розеток и выключателейУ многих из нас встает вопрос о расположении розеток и выключателей, на какой высоте они должны находиться. Но можно в этом разобраться.

На сегодняшний день нет существующих стандартов по поводу расположения розеток и выключателей. Всё зависит от потребностей человека, как ему будет удобно пользоваться.

Рассмотрим более подробнее высоту выключателей. Существует два варианта расположения их. Один из них является советским, то есть, расположенный на уровне вашего зрения. Получается, расстояние от пола ровняется около 160 сантиметрам. До сих пор на такой высоте эксплуатируются выключатели, что является нередкостью. Такое расположение очень безопасно, особенно для маленьких детей, в местах, где возможно затопление, в общественных местах, где могут перевозиться тележки, оборудование и прочее. Но все, же стоит задуматься самим над размещением выключателя, надо учитывать все факторы, возможные внутри помещения.

Однако, на сегодняшний день есть и более удобный второй вариант размещения выключателя. Высота расположения колеблется обычно в районе 80-90 сантиметров от пола. На таком варианте стоит остановиться обывателям спален и различных других помещений. С таким удобным расположением выключателя не нужно тянуть руки вверх.

А теперь рассмотрим высоту розеток. Тут также есть два варианта размещения: советский и современный.

Советский вариант предполагает расположение розетки на высоте 90 см от пола. Конечно, с таким размещением, весь дизайн интерьера портится. Уж лучше, если есть возможность, перенести все розетки гораздо ниже. Расстояние от пола должно составлять 20 сантиметров. Располагая так, можно убрать все подключенные провода с видных мест. Это и есть второй современный вариант расположения.

Хотите поставить в своей квартире качественные пластиковые окна? Не знаете, окна от какого производителя выбрать? Специалисты компании «Светлые Окна» производят действительно качественные окна, которые порадуют Вас долгим сроком эксплуатации!

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта