тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Заземление в квартире

Заземление в квартиреКогда происходит ремонт в квартире и его процесс доходит до рассмотрения электропроводки, то начинает вставать вопрос о возможности сделать заземление. Такая функция просто незаменима, особенно, если эксплуатируется большое количество бытовой техники, которая очень ценна по денежным средствам. Однако, чтобы сделать в розетках заземление, нужно убедиться, есть ли оно вообще в доме. Обычно, в домах, построенных в советские времена, не предусматривалась такая вещь.

Но чтобы понять, что представляет собой заземление, мы его более подробнее рассмотрим. Все наверняка знают, что электросеть в обычной квартире состоит из двух основных проводов. А бывает также и третий провод. Ведь наверняка многие из нас замечали, что когда мы берем вилку бытового прибора, то там кроме основных концов также есть дополнительные контакты, вот они и предусмотрены под третий провод заземления. Если его в квартире нет, тогда не стоит приобретать розетки с функцией заземления.

Но если в стене присутствует провод заземления, тогда следует задуматься, для какой техники он может понадобиться. Обычно требовательна техника с постоянной эксплуатацией: стиральная машина, холодильник, электрический чайник, электрическая плита. Такие бытовые приборы имеют серьезный уровень потребления электричества.

Но если вы живете в квартире, где отсутствует заземление и хотите обезопасить вашу бытовую технику, тогда придется менять всю проводку на трехжильную, ведя его от электрического щита. Это конечно сложно и долго, но вполне возможно.

Однако стоит рассмотреть сам щиток. Ведь бывает так, что в нем вообще не предусмотрено заземление. Тогда и речи о заземлении не имеет смысла заводить. Только если менять автомат на щитке, ставя новый. Но он стоит больших денег, а в этом случае нужно договариваться с соседями, которые возможно не готовы пойти на такой шаг.

Не секрет, что геология для строительства очень важна, и у Вас не будет законного права построить коттедж, пока специалисты не выдадут Вам заключении геологических изысканий. Поэтому, если вы затеяли постройку нового дома, не откладывайте выполнение этой процедуры в дальний ящик!

Другие статьи по теме

Завод по производству газовых турбин

Завод по производству газовых турбин В 2014 году в Ленинградской области планируется построить завод по производству газовых турбин. По...

Способ защиты рынка от дефицита бензина

Способ защиты рынка от дефицита бензина Соглашения о модернизации нефтеперерабатывающих заводов России могут быть дополнены требованиями о...

Куда установить вентиляторы

Куда установить вентиляторы Занявшись ремонтом, часто можно увидеть, как люди чуть ли не задраивают все возможные отверстия для...

15-процентный рост цен на топливо

15-процентный рост цен на топливо В нефтяной компании «Лукойл» подсчитали, что в 2014 г. стоимость топлива вырастет на 10-15 % в связи...
rss
Карта