тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37

США начнет продавать сланцевый газ Японии

Главная Новости

Обработка антисептиком дома из бруса

Опубликовано: 03.09.2016

видео обработка антисептиком дома из бруса

Видеоотчёт: "Строительство Дома из бруса 190х140мм в полтора этажа"

Чем отличается обработка антисептиком дома из бруса от обработки антисептиком любого изделия или материала из древесины? На мой взгляд теоретически ничем. То есть обрабатывать то нужно не дом, а то, из чего строится дом – доски, брусья и т.д. А практически зачастую выходит что дом уже собран, а обработка не выполнена. Всегда есть невидимые части, проверить обработку которых без разборки конструкции не представляется возможным. Вот и обрабатываются видимые части в таких случаях.



Ну да ладно. Будем считать, что все идеально. Для начала нужно выбрать антисептик. Обязательно для наружного применения и проверить совместимость с породой древесины. Не обязательно самый дорогой. Главное проверенный. Узнать это можно у производителей готовых конструкций для срубов.


Технология нанесения пропиток и финишных покрытий для деревянного дома

Далее инструмент. Им может быть обычный распылитель. Или что-то боле сложное (полупромышленное и т.д.). Главное – отрегулированная струя.

Затем материал - сама древесина. Она должна быть сухой.

Место обработки - желательно под навесом или в помещении.


Чем покрасить деревянный дом

Самое главное – рабочие руки. Ответственность и еще раз ответственность. Несколько тонких слоев с просушкой между ними. Со всех сторон – в т.ч. с торца. И т.д.

Вот в принципе и все.

Ну а если дом уже собран, то комнаты обрабатывать по очереди, с проветриванием, сверху вниз (с крыши до крыльца). И повнимательнее в углах и местах соединений. С них то лучше всего и начинать.

rss