тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37

США начнет продавать сланцевый газ Японии

Передать показания счетчика за электроэнергию

Опубликовано: 19.09.2017

видео передать показания счетчика за электроэнергию

Показания счетчиков, передать показания счетчика электроэнергии и воды через интернет

Передать показания электросчетчика - кто обязан это делать?

Передача показаний электросчетчика для жителей многоквартирных жилых домов и частных жилых домов перестала быть обязанностью с момента вступления в силу изменений в "Правила предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06, перейдите передать показания счетчика за электроэнергию.05.2011 №354. С апреля 2013 года передача показаний приборов учета это только право потребителя, но никак не его обязанность. Упоминание об этом содержится в пп. к1 п. 33 указанных Правил. 

Вместе с тем, в п. ж п. 34 Правил, который описывает обязанности потребителя, указано, что гражданин хотя бы один раз в шесть месяцев должен допустить представителей исполнителя коммунальных услуг (управляющей организации или ТСЖ) для контроля переданных показаний электросчетчика. Следовательно, даже если потребитель по какой-либо причине не будет передавать показания электросчетчика, то представители исполнителя придут и снимут показания.

Более того, снятие показаний приборов учета (как общедомовых , так и индивидуальных) является обязанностью исполнителя коммунальных услуг. Единственное отличие в том, что показания общедомового прибора учета исполнитель должен снимать ежемесячно, а показания индивидуальных приборов (те, которые установлены в квартирах жильцов) - только не реже 1 раза в полгода.


Как передать показания за электроэнергию на сайте http://krsk-sbit.ru/


передать показания из дома легко

rss