тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Новые энергосберегающие источники света статьи, аналитика

Новые энергосберегающие источники света статьи, аналитика

Среди новых энергосберегающих источников света, есть такой яркий представитель, как индукционная лампа, она сберегает электрическую энергию.

Ее принцип работы основан на индукции электромагнита и газовом разряде для осуществления генерации света, который виден.

Главное отличие от уже существующих в продаже ламп – это безэлектродная конструкция. В ней отсутствуют термокатоды и нити накала, это продляет срок ее службы. По ее сроку службы она аналогична светодиодным светильникам.

Отличием индукционной лампы от светодиодной, является: небольшой нагрев источника света, низкий вес — все это позволяет не менять существующие конструкции подвесов светильников.

Цена на индукционные лампы ниже, чем на светодиодные источники света, сроки ее окупаемости короче, так, как переоборудование систем освещения короче.

Срок службы обозначенных ламп, примерно от 60 000 до 150 000 часов. Ее энергоэффективность возникает от того, что при одинаковой освещенности она потребляет меньше электроэнергии, примерно на 30-50%, в 10-13 раз действеннее, чем лампа накаливания и чем лампа ДРЛ.

Номинальная светоотдача составляет: > 80 лм/Вт.

Светоотдача видимая: от 120 – 180 Флм/Вт.

Этот параметр используется для качественной оценки источника света, способности восприятия света и различных оттенков цветов, видимых человеческим глазом.

Пример: натриевая лампа имеет номинальную светоотдачу 70-110 лм/Вт. Но она реально воспринимается только как источник света с отдачей 40-70 Флм/Вт.

Высокий уровень потока света после длительного пользования, а конкретно, после 60 000 часов уровень потока света выше 70% от первоначального уровня. Также присутствует характерность отсутствия термокатодов и нитей накала.

В наше время, во время когда у каждого есть телевизор, компьютер, телефон, электромонтажные работы Киев  стали необходимостью. Проведенням электромонтажных работ занимаются специализированные компании, не стоит самому этим заниматься, ведь для аутсайдера в этом деле есть большой риск получить травмы.

Существует наличие мгновенного включения или выключения, а это значит, что отсутствует время между переключениями. Этот показатель является преимуществом перед такой лампой, как ртутная лампа ДРЛ, а также натриевой лампой ДНаТ.

В них требуется некоторое время для выхода на режим, а также на время остывания.

Неограниченность циклов включения или выключения.

Высокий индекс по цветопередаче (CRI): Ra>80.

Комфортное, приятное освещение, естественный свет, это благоприятно сказывается на восприятии различных цветов и на организме человека, особенно на зрительном аппарате.. Этим они отличаются от натриевых ламп (Ra>30).

Другие статьи по теме

ЯТЭК скоро выставят на продажу

ЯТЭК скоро выставят на продажу Буквально на днях стало известно, что директор группы "Сумма" Зиявудин Магомедов вместе со своими...

Как самому изготовить киловольтметр. Бюд...

Как самому изготовить киловольтметр. Бюджетные решения Для того, чтобы самостоятельно изготовить киловольтметр, понадобятся следующие материалы: палка из...

Счетчики электроэнергии (электросчетчики...

Счетчики электроэнергии (электросчетчики) Квартирные электросчетчики с вращающимся диском служат для учета расхода электроэнергии в наших...

Новые энергосберегающие источники света ...

Новые энергосберегающие источники света статьи, аналитика Среди новых энергосберегающих источников света, есть такой яркий представитель, как индукционная...
rss
Карта