тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

ЯТЭК скоро выставят на продажу

ЯТЭК скоро выставят на продажу

Буквально на днях стало известно, что директор группы «Сумма» Зиявудин Магомедов вместе со своими коллегами подняли вопрос о рассмотрении продажи топливно-энергетической Якутской компании (ЯТЭК). Согласно оценке Credit Suisse, компания оценена в огромную сумму, превышающую 2 миллиарда долларов.

На данный момент точной информации о том, частично или полностью будет продан пакет акций, нет. Возможно, что «Сумма» решит оставить какую-то долю акций себе.

ЯТЭК использует самое современной оборудование и новейшие технологии в своей работе. Даже перила из нержавейки цена которых весьма высока, использовались при строительстве топливно-энергетических объектов. Поэтому компанией сразу же заинтересовались многочисленные инвесторы. Среди них, кстати, и крупнейшие газовые и нефтяные компании.

Пока переговоры о продаже еще не ведутся, заявляют в ЯТЭК, о чем так же говорят Газпром и Новатэк. Эксперты полагают, что продажей ЯТЭК могут интересоваться Российские компании по нефтедобыче, которым необходима регенерация газа в местах и регионах, где ЯТЭК производит добычу.

Ранее сообщалось о возможном официальном объявлении продажи ЯТЭК еще в середине прошлого года. Президент «Суммы» Винокуров Александр тогда уже говорил, что компания еще не готова к продаже. Однако планировалось привести ее в норму уже к осени 2012 года. Тогда было оговорено, что окончательный результат будет известен, когда будет учтена вся конъюнктура.

Подтверждается, что планы по продаже до сих пор не меняются. Но пока точно не определены объемы продажи компании и приблизительные сроки. Такое решение принято в связи с концентрированием «Суммы» своих сил в логистике и транспорте.

Другие статьи по теме

ЯТЭК скоро выставят на продажу

ЯТЭК скоро выставят на продажу Буквально на днях стало известно, что директор группы "Сумма" Зиявудин Магомедов вместе со своими...

Как самому изготовить киловольтметр. Бюд...

Как самому изготовить киловольтметр. Бюджетные решения Для того, чтобы самостоятельно изготовить киловольтметр, понадобятся следующие материалы: палка из...

Счетчики электроэнергии (электросчетчики...

Счетчики электроэнергии (электросчетчики) Квартирные электросчетчики с вращающимся диском служат для учета расхода электроэнергии в наших...

Новые энергосберегающие источники света ...

Новые энергосберегающие источники света статьи, аналитика Среди новых энергосберегающих источников света, есть такой яркий представитель, как индукционная...
rss
Карта