тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Модернизация белорусской энергетики неэффективна

Модернизация белорусской энергетики неэффективна

Проведенная масштабная модернизация энергопотребляющих объектов, на которую за последние шесть лет были израсходованы миллиарды долларов, не дала запланированного экономического эффекта. Об этом заявил президент Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к Национальному собранию и белорусскому народу.

Лукашенко подчеркнул, что тема бережного отношения к энергоресурсам определяется множеством факторов, и должна охватывать все отрасли народного хозяйства. В связи с тем, что больше всего валютных средств Беларусь тратит на закупку энергоресурсов, задача энергосбережения является для страны приоритетной.

По мнению Лукашенко, одним из лучших примеров энергосбережения является ОАО «Могилевхимволокно». Эффект от внедрения на предприятии энергосберегающего оборудования составил 15 млрд. белорусских рублей, что позволило окупить расходы на внедрение энергосберегающей технологии за 6 месяцев. Однако в организациях Минэнерго сложилась критическая ситуация.

На предприятиях энергетической отрасли выявлено множество фактов неэффективного использования денежных средств, некачественной проработки проектов модернизации, а так же поставки некачественного, а иногда и контрафактного оборудования.

В связи с этим руководством страны было детально проанализировано состояние дел в энергетике, после чего приняты соответствующие решения и произведены кадровые перестановки.

В наличии имеются самосвалы Shaanxi и Howo, снегоуборочная техника и др. Купить самосвал можно в компании, которая специализируется на поставке спецтехники и запчастей к ней. Узнать подробную информацию и получить консультацию вы можете по телефону. Контакты можно узнать на сайте brmot.ru.

Другие статьи по теме

Модернизация белорусской энергетики неэф...

Модернизация белорусской энергетики неэффективна Проведенная масштабная модернизация энергопотребляющих объектов, на которую за последние шесть лет...

Европейский акциз и украинский бензин

Европейский акциз и украинский бензин Украина очень сильно желает жить по европейским стандартам. Но вот, почему то, эти стандарты власти...

Давление России ради Украинского ГТС

Давление России ради Украинского ГТС Недавний визит президента Украины Виктора Януковича в Москву по поводу газовых контрактов завершился...

Построен крупнейший аккумулятор

Построен крупнейший аккумулятор Гигантский аккумулятор - здание, на создание которого потратили около пятисот миллионов долларов.
rss
Карта