тел. (044) 568-35-16
факс (044) 568-35-16
моб. (067) 998-25-37
 Украина, 03067, Киев, ул. Машиностроительная 50-К

Новая ветроустановка в Германии

Новая ветроустановка в Германии

Власти многих стран Европы понимают, что им необходимо строить собственные электростанции. При этом, ученые говорят о том, что нужно использовать альтернативные источники энергии, ведь нефть и газ дорожают с каждым годом. Именно поэтому в Германии часто строят ветроустановки.

В этой стране очень часто дует сильный ветер, поэтому ветровые установки могут вырабатывать много энергии.

Совсем скоро в Германии построят ветроустановку очень большого размера. Планируется, что высота ветряной турбины будет 300 метров. Также основная труба будет иметь диаметр 180 метров. При этом мощность новой турбины превысит 50 ВТ.

Конечно, построить гигантскую установку довольно сложно. Но сегодня в Германии все жители стараются принять посильное участие в строительстве. Строительство ветровой установки, это не остекление балконов своего дома. Но немцы всегда отличались трудолюбием, поэтому они с радостью принимают участие в строительстве ветроустановки.

Правительство Германии считает, что новая ветроустановка сможет вырабатывать достаточно электроэнергии, чтобы обеспечить потребности жителей небольшого города.

Новая установка будет построена в Гамбурге, так как именно в этом регионе всегда дуют сильные ветра. Совсем скоро там построят новые энергоустановки на земле и на море. Строители считают, что новые станции могут удовлетворить потребность в энергии нескольких миллионов жителей.

Вообще, власти Германии планируют отказаться от строительства атомных электростанций. Именно поэтому они хотят использовать альтернативные источники энергии. Сегодня ученые этой страны заняты разработкой программы, направленной на развитие энергетики.

Другие статьи по теме

Полет самолета на солнечных батареях

Полет самолета на солнечных батареях Совсем недавно был создан первый самолет, который работает на солнечных батареях. Ранее все самолеты...

Автомобиль по имени "Солнце"

Автомобиль по имени «Солнце» На всемирной выставке «ЭКСПО», которая пройдет в городе Алматы в 2017 году, изобретатели планируют...

Сколоково теперь получило и энергию

Сколоково теперь получило и энергию Научно-исследовательский комплекс в Сколково теперь сможет нормально использовать электроэнергию при...

Новая ветроустановка в Германии

Новая ветроустановка в Германии Власти многих стран Европы понимают, что им необходимо строить собственные электростанции. При этом,...
rss
Карта